Топ-100 25 марта Астана погрузится в темноту
  • 19 марта, 15:00
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

25 марта Астана погрузится в темноту

Фото: time.kz

25 марта в Астане отключат внешнее освещение и подсветку главных архитектурных объектов города. Все дело в том, что казахстанская столица участвует в международной акции «Час Земли», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

25 марта Астана примет участие в традиционной международной экологической акции «Час Земли». В этом году все крупные города страны отключат внешнее освещение и подсветку главных архитектурных объектов. В столице это будет монумент «Байтерек», резиденция президента «Акорда», Свято-Успенский кафедральный собор, здания правительства и многие другие объекты. Вместе с тем во всех городах состоится ряд флешмобов на тему охраны окружающей среды и велопробеги, в которых примут участие более сотни человек.
Акция ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы в одну из последних суббот марта. В назначенный день люди по всему миру на один час могут выключить свет и другие электроприборы.
На сегодня «Час Земли» является самой массовой общественной акцией в истории человечества. Впервые она была реализована в 2007 году в городе Сиднее (Австралия). Уже на следующий год глобальное событие было поддержано многими странами: к акции приобщились более 100 млн человек из 35 стран. Казахстан официально присоединился к международной акции в 2009 году. Тогда в ней приняли участие два города – Астана и Алматы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×