Топ-100 Инциденты с казахстанскими самолетами обсудили в МИР РК
  • 19 марта, 12:38
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Инциденты с казахстанскими самолетами обсудили в МИР РК

Фото: kapital.kz

В Министерстве по инвестициям и развитию РК состоялось оперативное совещание с ведущими авиаперевозчиками Казахстана по вопросам обеспечения безопасности полетов, передает Total.kz.

В МИР РК состоялось оперативное совещание с ведущими авиаперевозчиками страны по вопросам обеспечения безопасности полетов. Причиной проведения совещания стали участившиеся инциденты с воздушными судами казахстанских авиакомпаний. На встречу были приглашены представители компаний «Air Astana», «Bek Air» и «Qazaq Air».

«Заслушаны детальные отчеты о причинах инцидентов с остановкой двигателя, со сбоями навигационного оборудования, и о том, какие меры сейчас принимаются авиакомпаниями, какая работа ведется по этому поводу. Соответствующие указания даны, чтобы эту работу усилили и не допускали такие инциденты в будущем. В настоящий момент уже зарегистрированы соответствующие приказы. Департаментом по расследованию происшествий на транспорте расследуются все три случая. Данные расследования как только будут доступны, будут озвучены», – сказал заместитель председателя комитета гражданской авиации Талгат Ластаев.

Стоит отметить, что на территории Казахстана участились инциденты с воздушными судами. К примеру, в начале марта произошло сразу несколько ЧП с самолетами национального авиаперевозчика Air Astana.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×