Топ-100 В Акмолинской области открылся магазин «За спасибо»
  • 19 марта, 13:33
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Акмолинской области открылся магазин «За спасибо»

Фото: РСК Акмолинской области

В городе Атбасаре Акмолинской области состоялось открытие благотворительного магазина «За спасибо», передает Total.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций области.

«К открытию готовились долго и с любовью – вместе с отзывчивыми помощниками готовили помещение, гладили и развешивали одежду, раскладывали игрушки. Мы принимаем все: одежду и обувь взрослую и детскую, игрушки, книги для детей, постельное белье, полотенца, одеяла, подушки, мелкую бытовую технику и другое. Все вещи сортируются и распределяются. Есть только одно правило: необходимо привозить вещи чистые и целые. Помощь в виде вещей, продуктов, посуды, постельных принадлежностей идет от добрых людей нашего города. Задача благотворительных магазинов «За спасибо!» – превратить хорошие, но не нужные одним людям вещи в полезный ресурс для других», – рассказывает участница клуба «Добряки» Камила Омарова.

Напомним, ранее магазины «За спасибо» открылись в городе Степногорске, Кокшетау и поселке Степняк Енбекшильдерского района Акмолинской области.

Кроме того, вещи «за спасибо» выдают многодетным и малообеспеченным семьям Петропавловска. Магазин работает всего дважды в месяц, а товаром его снабжают местные жители.

А в начале этого года бесплатный магазин для малоимущих открылся в ЮКО в поселке Коксайек Толебийского района.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×