Топ-100 В Алматы проверяют антитеррористическое обеспечение
  • 19 марта, 12:41
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Алматы проверяют антитеррористическое обеспечение

Фото: easttime.ru

За неисполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты 55 руководителей уязвимых в террористическом отношении объектов привлечены к административной ответственности на сумму около 30 млн тенге, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Рабочими группами ДВД Алматы осуществлена проверка объектов, уязвимых в террористическом отношении, на предмет соответствия их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности. Также проверяется соблюдение требований законодательства в сфере противодействия терроризму, в частности ст. 10-3 Закона РК от 13 июля 1999 года «О противодействии терроризму» и постановления правительства РК от 3 апреля 2015 г. №191 «Об утверждении требований к системе антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении». 

Охвачено проверкой 1414 объектов УТО, в том числе 53 особо важных государственных, 67 стратегических, 7 опасных производственных и 1287 объектов массового скопления людей. 

По результатам проверок руководителям и должностным лицам объектов внесено 862 предписания об устранении нарушений. Сформировано и направлено на рассмотрение в специализированный межрайонный административный суд города Алматы 62 административных материала по ст. 149 КоАП РК (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта УТО). Из них по решению суда руководители 55 объектов привлечены к административной ответственности на общую сумму 29 миллионов 481 тысяча 900 тенге. 

Кроме того, руководители семи частных охранных организаций, обеспечивающих охрану на объектах УТО, также привлечены к административной ответственности по ст. 470 КоАП РК (нарушение законодательства Республики Казахстан в области охранной деятельности).

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×