Топ-100 Минобороны РК начало готовить парамедиков
  • 26 апреля, 01:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Минобороны РК начало готовить парамедиков

Фото: пресс-служба МО РК

Офицеры медицинской службы Вооруженных сил Казахстана посетили с визитом четыре учебных центра по подготовке медицинских специалистов в США для информационного обмена по подготовке инструкторов и парамедиков, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Целью визита стал информационный обмен по военно-медицинской подготовке специалистов тактического звена. Казахстанская делегация военных медицинских специалистов побывала на военных базах сухопутных войск и военно-воздушных сил США.

Со специалистами тактического звена проведены занятия по медицинской эвакуации пострадавших наземным и воздушным транспортом.

Как отметили в пресс-службе, на встрече состоялся двусторонний брифинг, где представители двух стран обсудили вопросы проведения на базе Центра военной медицины Министерства обороны Казахстана курсов подготовки инструкторов и парамедиков с участием американских специалистов.

«Проведение подобных курсов продиктовано необходимостью наличия подготовленных специалистов по оказанию первой медицинской помощи на поле боя, задача которых – суметь сохранить жизни раненым и пострадавшим военнослужащим, организовать их дальнейшую эвакуацию в военный госпиталь», – говорится в сообщении пресс-службы МО РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×