Топ-100 В алматинское ОВД за два дня доставлено 182 подростка
  • 26 апреля, 06:21
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В алматинское ОВД за два дня доставлено 182 подростка

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в органы внутренних дел за различные правонарушения доставлено 182 подростка, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

В целях стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в период с 13 по 18 марта 2017 года на территории города Алматы проводится общегородское оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» с участием служб ДВД и заинтересованных государственных органов.

«За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в органы внутренних дел за различные правонарушения доставлено 182 подростка, из них за безнадзорность и беспризорность в Центр адаптации несовершеннолетних помещено 13 безнадзорных детей. За совершение административных правонарушений доставлено 258 лиц. Материалы в отношении 10 родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию детей, направлены в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних для привлечения их к административной ответственности, предусмотренной ст. 127 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях», – проинформировала начальник отдела ювенальной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Кроме того, в полиции подчеркнули, что особое внимание уделяется выявлению правонарушений по принципу «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям. За совершение мелкого хулиганства задержано 24 подростка.

«За нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей к административной ответственности привлечены 128 родителей. В отношении пяти руководителей компьютерных клубов материалы направлены в суд, для привлечения их к административной ответственности за допущение нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей. Всего в дни проведения отработки выявлено и поставлено на учет в органы внутренних дел 29 подростков-правонарушителей и 23 неблагополучные семьи», – подытожила полковник Алипбаева.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×