Топ-100 Юный экибастузец сочинил стих про Геннадия Головкина
  • 29 марта, 12:37
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Юный экибастузец сочинил стих про Геннадия Головкина

Фото: Total.kz

Воспитанник экибастузской детско-юношеской школы № 2 Улан Ержан написал стих в честь своего кумира Геннадия Головкина и пожелал ему новых побед, передает Total.kz.

Юноша, который уже несколько лет профессионально занимается легкой атлетикой, принял участие в общегородском флешмобе, где впервые и прочитал свое стихотворение. Акцию экибастузцы провели в поддержку Геннадия Головкина перед боем с Дэниэлом Джейкобсом. Напомним, встреча пройдет в Нью-Йорке в ночь с 18 на 19 марта на арене Madison Square Garden.
Инициаторами акции стали активисты молодежного крыла «Жас Отан». Сам флешмоб прошел одновременно сразу в нескольких местах. Ребята выстроились в виде трех букв GGG. Эта аббревиатура уже стала своего рода опознавательным знаком и символом Геннадия Головкина.
«Улан – большой молодец! Он очень одаренный, талантливый молодой человек и, как все мы, гордится победами Геннадия Головкина. Он написал очень теплые и добрые слова в честь своего кумира», – отметила заместитель председателя Экибастузского городского филиала «Нур Отана» Светлана Гладышева.
Всего, по данным организаторов, в акции участвовали несколько сот человек.
«Они сами придумали идею, отработали сценарий, даже записали на камеру и смонтировали небольшой ролик. Мы очень переживали за итог, но увидев черновой вариант, лично я была рада. Уверена, что эти ребята станут достойными гражданами нашей страны, и мы будем гордиться их достижениями. А Геннадий Головкин – это самый достойный пример для нашего подрастающего поколения. Я за то, чтобы у наших мальчишек и девчат были наши казахстанские кумиры, а не зарубежные. Поэтому мы были рады поддержать эту акцию», – резюмировала Светлана Гладышева.
 

ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×