Топ-100 Бакытжан Сагинтаев посетил инфраструктурные объекты ЗКО
  • 16 апреля, 19:38
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Бакытжан Сагинтаев посетил инфраструктурные объекты ЗКО

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область ознакомился с работой пассажирского терминала, системой безопасности, планами по реконструкции аэропорта города Уральска, а также с производством казахстанской машиностроительной компании, сообщает Total.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Международный аэропорт Уральска был введен в эксплуатацию в 1972 году. Пропускная способность аэровокзала составляет 200 пассажиров в час, терминала – до 100 пассажиров в час. Комплекс аэропорта обеспечен необходимой спецтехникой и персоналом для обслуживания воздушных судов, пассажиров и содержания взлетно-посадочной полосы и перрона в рабочем состоянии.

«Ранее в 2014-2015 годах была проведена реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта, которая позволила ему получить необходимую категорию для приема современных авиатранспортных средств всех типов. Аэропорт Уральска имеет важное транспортно-логистическое значение как для воздушного сообщения внутри страны, так и при выполнении международных рейсов», – говорится в сообщении.

Помимо этого Бакытжан Сагинтаев ознакомился с работой крупного высокотехнологичного производственного комплекса — Западно-Казахстанской машиностроительной компании. Ему также доложили о работе сервисного центра, где осуществляется ремонт газовых турбин и цеха по производству нефтегазового оборудования.

«Машиностроительная компания представляет собой высокотехнологичный производственный комплекс, который также занимается выпуском металлоконструкций, жилых мобильных зданий, строительной оснастки и сельскохозяйственного оборудования. Также завод выполняет работы по ремонту авиационных двигателей военного и гражданского назначения, что является важной составной частью оборонной промышленности страны», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, по поручению президента РК на базе предприятия совместно с компанией General Electric создан сертифицированный сервисный центр по ремонту газовых турбин, который является единственным в Казахстане официальным центром, способным выполнять работы на оборудовании этой фирмы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×