Топ-100 ДУМК общается с молодежью через интернет
  • 25 апреля, 16:21
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

ДУМК общается с молодежью через интернет

Фото: пресс-служба ДУМК

Верховный муфтий Ержан кажы Малгажыулы отметил, что большинство молодежи получает информацию о религии из интернета и прессы, в связи с этим председатель ДУМК поручил активно вести работу по интернет-ресурсам, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Алматы состоялось заседание с участием председателя ДУМК, руководителей отделов духовного управления и духовных служителей и верховного муфтия Ержана кажы Малгажыулы, в ходе которого было обговорено усовершенствование формы подачи ответов по религиозным вопросам.

«Интернетом в основном пользуется молодежь. В 2016 году духовными служителями были даны ответы на 4186 вопросов, поступивших на сайт. Также в духовное управление поступили запросы по 678 фетвам и, соответственно, были вынесены фетвы. И немало звонков поступило по вопросам Шариата. На религиозные вопросы отвечают наши высококвалифицированные специалисты. Религиозная служба требует непрерывного образования и повышения квалификации», – подчеркнул верховный муфтий Ержан кажы Малгажыулы.

Помимо этого он отметил, что религия является одной из форм общественного сознания, а работа с ним, прежде всего, требует времени и систематизированной работы.

«Эта работа не одного дня и даже не одной недели. Поэтому каждый отдел духовного управления несет огромную ответственность. На сегодняшний день современная молодежь получает информацию о религии из интернета, социальных сетей и прессы. А мы активно ведем работу с интернетом и прессой. Все наши сайты являются ведущими порталами в религиозном информационном пространстве. И повышается рейтинг визуальной привлекательности интерфейса сайтов», – заключил верховный муфтий.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×