Топ-100 Когда отключат отопление в Алматы?
  • 28 марта, 16:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Когда отключат отопление в Алматы?

Фото: p-sssr.ru

В последние несколько дней в Алматы установилась достаточно теплая погода, и многие жители южной столицы уже задаются вопросом: когда отключат отопление? Как рассказали корреспонденту ИА Total.kz в ТОО «Алматинские тепловые сети», подачу теплоснабжения прекратят после того, как среднесуточная температура не будет опускаться ниже +8℃ на протяжении 10 дней.

Обычно теплоснабжение в Алматы отключают в середине апреля.

«Нам пока не не поступил указ сверху. Обычно после того, как среднесуточная температура будет сохраняться на уровне +8 ℃ на протяжении 10 дней, выходит постановление акимата и мы отключаем отопление», – сообщили в пресс-службе Алматинских тепловых сетей.

Напомним, ранее Казгидромет проинформировал о том, что начало месяца выдастся холодным, ветреным, с осадками и гололедными явлениями, затем, с выносом теплых воздушных масс, почти на всей территории Казахстана установится не по сезону теплая, а на юге даже жаркая, погода. Столбики термометров повысятся днем: на севере, востоке и в центре страны до 10–18°С тепла, на западе до 15–23°С тепла, на юге и юго-востоке до 20–25°С тепла. После чего, в середине месяца, территорию страны накроет очередная волна холода, с осадками смешанной фазы в северной половине и дождями на юге, когда столбики термометров опустятся в северной половине ночью до 2 мороза – 3°С тепла, днем – 3–8°С тепла, в южной половине ночью 3–10°С тепла, днем 10–15°С тепла. Третья декада месяца ожидается теплой и дождливой с температурой воздуха: в северной половине ночью 5–10°С тепла, днем 10–15°С тепла, в южной половине ночью 10–15°С тепла, днем 15–20°С тепла.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×