Топ-100 Сагинтаев посетил предприятия Западного Казахстана
  • 20 апреля, 18:00
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сагинтаев посетил предприятия Западного Казахстана

Фото: пресс-служба правительства РК

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил одно из крупнейших предприятий по производству продовольственной продукции в Западном Казахстане, передает Total.kz.

Бакытжан Сагинтаев в ходе поездки в Западно-Казахстанскую область посетил одно из крупнейших предприятий по производству мясных изделий в регионе. В ходе посещения объекта премьер-министр осмотрел производственный корпус, участок готовой продукции и заслушал доклад о технологиях, применяемых при выпуске продовольственных изделий.
Предприятие «Жайық Ет» было основано в 2003 году на базе бывшего уральского мясокомбината. В 2009 году здесь началась масштабная модернизация производства, которая полностью завершилась в 2013 году. На данный момент завод выпускает более 100 наименований мясных, колбасных и консервных изделий.
Также Сагинтаев посетил одну из крупнейших мебельных фабрик региона. В ходе посещения объекта ему доложили о деятельности предприятия и продемонстрировали образцы готовой продукции.
Стоит отметить, что мебельная фабрика «Квант» начала свою деятельность в 1996 году и за прошедшее время прошла путь от небольшого производства до динамично развивающейся фирмы, известной во многих регионах Казахстана.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×