Топ-100 В Минобороны РК пройдет олимпиада среди военных вузов СНГ
  • 23 апреля, 17:53
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Минобороны РК пройдет олимпиада среди военных вузов СНГ

Фото: пресс-служба МО РК

В военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи МО РК пройдет III международная олимпиада курсантов высших военных учебных заведений государств – участников СНГ по математике, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С 10 по 13 апреля команды из Казахстана, России, Беларуси, Кыргызстана, Армении и Таджикистана примут участие в интеллектуальной борьбе. Команды сформированы из числа курсантов, основные профессиональные образовательные программы подготовки которых предусматривают изучение базовых математических дисциплин общим объемом не более 396 академических часов. 

Казахстан на олимпиаде представят курсанты военно-инженерного института радиоэлектроники и связи. Они продолжают подготовку и готовы претендовать на призовые места. Оценивать участников будут опытные специалисты в области математики из числа профессорско-преподавательского состава гражданских высших учебных заведений, а также сотрудников профильных научно-исследовательских институтов.

«Помимо математики программа олимпиады включает такие дисциплины, как военная история, иностранный язык, военно-профессиональная подготовка и информатика. Олимпиады по каждому из предметов проходят отдельно в разных военных учебных заведениях России и Казахстана. Военные вузы нашей страны на интеллектуальных турнирах представляют лучшие курсанты институтов сухопутных войск, сил воздушной обороны и военно-инженерного института радиоэлектроники и связи», – говорится в сообщении. 

В качестве жюри на олимпиаду приглашены представители Казахского национального университета имени аль-Фараби, института информационных и вычислительных технологий, международного университета информационных технологий, университета имени Сулеймана Демиреля. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×