Топ-100 Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Актюбинскую область
  • 26 апреля, 20:29
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Актюбинскую область

Фото: пресс-служба правительства РК

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев прибыл в Актюбинскую область. В рабочей программе запланированы встречи с коллективами промышленных предприятий по вопросам технологической модернизации и цифровизации производства, а также с общественностью области, передает Total.kz.

Бакытжан Сагинтаев ознакомился со строительством домов по программе «Нұрлы Жер» в Актобе
В ходе визита Сагинтаев посетил пилотный проект по строительству быстровозводимого малоэтажного кредитного жилья в рамках программы «Нұрлы Жер».
Во время посещения объекта премьеру доложили о ходе строительства домов в жилом массиве «Нұр Актобе», особенностях проектного решения и качестве возводимых квартир. При этом нужно отметить, что 65% материалов, используемых при строительстве объектов, производятся местными предприятиями.
Всего по программе «Нұрлы Жер» в Актюбинской области в 2017 году планируется построить не менее 500 малоэтажных жилых домов, что позволит обеспечить благоустроенным жильем не менее 700 семей, стоящих в очереди на жилье.
Также премьер побывал на одном из крупнейших тепличных комплексов региона. Он ознакомился с работой газотурбинной станции, тепличным помещением, где применяются голландские технологии выращивания овощей.
Комплекс «Грин Хаус Казахстан», построенный по голландской технологии, осуществляет свою деятельность в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития при поддержке АО «КазАгроФинанс». Реализация проекта позволила полностью обеспечить потребность области свежими овощами за счет собственного производства, а также поставлять излишки продукции на экспорт.
Напомним, премьер-министр РК начал рабочие поездки по регионам Казахстана. Первой в запланированном графике стала Восточно-Казахстанская область.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×