Топ-100 Власти Москвы пытаются не допустить возможные беспорядки 2 апреля
  • 24 апреля, 06:59
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Власти Москвы пытаются не допустить возможные беспорядки 2 апреля

Фото: rsute.ru

В Москве возбуждено уголовное дело по факту призыва к массовым беспорядкам. Об этом сообщается в субботу, 1 апреля, на сайте управления Следственного комитета России по столице.

По версии СК, 29 марта в интернете неустановленное лицо под псевдонимом размещало текстовые сообщения, призывающие к действиям крайне экстремистского толка. Как отмечается, посты находились в свободном доступе для неограниченного круга лиц, пишет lenta.ru.

Следователи устанавливают причастных к размещению сообщений. Дело возбуждено по части 3 статьи 212 УК РФ.

31 марта столичное управление МВД выпустило заявление в связи с распространяющимися в интернете призывами к организации протестных акций на Красной площади 2 апреля. Полиция отмечает, что в мэрию не было подано ни одной заявки на их проведение.

В Федеральной службе охраны в свою очередь отметили, что доступ на Красную площадь в этот день могут ограничить в связи с подготовкой к параду в честь 9 Мая.

26 марта во многих городах России прошли митинги. В районе Тверской улицы в центре Москвы, по официальной информации, на несанкционированное массовое мероприятие собралось около восьми тысяч человек (по неофициальной – 30 тысяч). Задержали, по разным данным, от 600 до тысячи человек. Большинство из них потом отпустили.


Власти Москвы отказались согласовывать антикоррупционное шествие по Тверской, а также митинг на улице Охотный Ряд и предлагали альтернативные площадки в Сокольниках и Люблино, однако организаторы акции отказались от них.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×