Топ-100 Мать погибшего казахстанца Ирина Арышева не будет судиться с российскими СМИ
  • 29 марта, 02:03
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мать погибшего казахстанца Ирина Арышева не будет судиться с российскими СМИ

Фото: КАЗИНФОРМ

Мать погибшего при теракте в Санкт-Петербурге Максима Арышева заявила, что не намерена подавать в суд на российские СМИ, опубликовавшие непроверенные данные о причастности ее сына к инциденту, передает Total.kz со ссылкой на посольство Республики Казахстан в Российской Федерации

«Знаете, им повезло, что я очень поздно об этом узнала, когда уже вышло опровержение, когда миллион людей мне написали: «Ирина, мы не верим!». Я ничего не собираюсь делать. Пусть это останется на их совести», – сообщила Ирина Арышева.
Она также рассказала о встрече с руководством Санкт-Петербургского государственного экономического университета.
«Руководство и студенческий актив рассказали, как учился мой мальчик. Они предложили мне свою помощь. Я была рада их увидеть, потому что эти три года учебы Максим проявил себя только с хорошей стороны. Ужасно, что мы встретились при таких обстоятельствах. Я им очень благодарна».
По информации МИД РК, сотрудники ведомства оказывают содействие в организации доставки тела Максима Арышева на родину.
Напомним, информация о причастности казахстанца Максима Арышева к теракту в Санкт-Петербурге не соответствует действительности. Об этом рассказал зампред Комитета национальной безопасности РК Нургали Билисбеков.
«Мы сегодня совместно с ФСБ отрабатываем версии о причастности к теракту одного гражданина России – он выходец из стран ЦА, а не гражданин Казахстана. Но ранее в СМИ проходила информация, что к теракту, возможно, причастен гражданин Казахстана Арышев Максим Витальевич 96 г. р. Я хотел бы сказать, что эта информация не соответствует действительности. В поле зрения Комитета он ранее не попадал, на учете не значится. Партнерам из спецслужб РФ, как исполнитель теракта, он не рассматривается. Скорее всего, он – жертва теракта, находившийся в эпицентре взрыва», – сказал Билисбеков.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×