Топ-100 В МВД РК считают, что количество погибших на дорогах сократилось
  • 29 марта, 20:27
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

В МВД РК считают, что количество погибших на дорогах сократилось

Фото: total.kz

В Министерстве внутренних дел РК считают, ситуация на казахстанских автодорогах значительно улучшилась. Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный представитель ведомства Алмас Садубаев, передает Total.kz.

«Благодаря комплексу мер, в том числе законодательных, принимаемых МВД, в настоящее время ситуация на дорогах страны существенно улучшилась. Количество погибших в ДТП на дорогах страны за первый квартал текущего года сократилось на 27% по сравнению с показателем за 3 месяца прошлого года (с 405 до 295). Число граждан, получивших травму в ДТП, сократилось более чем на 10% (с 4 652 до 4 166)», – написал Садубаев.
По мнению представителя МВД, снижение аварийности стало продолжением серьезной позитивной динамики, начиная с 2007 года, смертность на дорогах страны за 10 лет снизилась более чем в 2 раза.
Напомним, мажилис рассмотрит поправки в депутатский законопроект «О внесении изменений в Закон РК «О дорожном движении». К примеру, планируется снизить некоторые штрафы, разрешить аэрографию, отменить сдачу экзамена на ПДД после повторного получения прав, разрешить фото- и видеосъемку сотрудников полиции и т.д. 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×