Топ-100 Бауыржан Байбек проинспектировал состояние алматинских дорог и инженерных коммуникаций
  • 26 апреля, 12:58
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Бауыржан Байбек проинспектировал состояние алматинских дорог и инженерных коммуникаций

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Глава Алматы Бауыржан Байбек проверил ход ремонтных работ по обновлению городских дорог и инженерных коммуникаций, передает Total.kz со ссылкой на акимат.

«Первым этапом планируется провести ремонт на 34 улицах, протяженностью 37 км, в т.ч. 12 магистральных улиц и 23 улиц районного значения. Также разработана сметная документация на средний ремонт 19 улиц протяженностью 31 км. Для устранения выявленных на дорогах города дефектов задействованы 4 подрядные организации и 12 бригад, количество которых уже на этой неделе будет увеличено до 28», – сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Максут Исахов.
По словам городского чиновника, также ведутся работы по капитальному ремонту улицы Жандосова в промежутке от улицы Саина до поселка Таусамал. Общая протяженность ремонтируемого полотна – 2,08 километра. Стоимость проекта – 1 134,0 миллиона тенге. В ходе работ предусмотрено расширение проезжей части дороги до четырех полос, реконструкция моста через реку Каргалы, строительство велодорожек и тротуаров.
Всего, по информации городских властей, в 2017 году запланировано отремонтировать более 120 км дорожного покрытия, устроить и отремонтировать 85 тыс. м2 тротуаров и 130 остановочных площадок. На дорожно-ремонтные работы выделено 7 млрд тенге, в том числе на текущий ремонт – 1 млрд тенге, на ремонт тротуаров и остановочных пунктов – 500 млн тенге, на средний ремонт – 5,5 млрд тенге.
Бауыржан Байбек проверил ход ремонтных работ по обновлению городских инженерных коммуникаций. Руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства Ермек Усенбаев рассказал, что в этом году планируется произвести 172 разрытия. Работы будут проводиться без отключения потребителей от электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×