Топ-100 Аким Акмолинской области в очередной раз побывал в паводкоопасных районах
  • 19 апреля, 20:24
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Аким Акмолинской области в очередной раз побывал в паводкоопасных районах

Фото: УВП Акмолиской области

Сегодня глава Акмолинской области Малик Мурзалин посетил Целиноградский район, где побывал на Преображенском гидроузле у поселка Косшы, а также в населенных пунктах Акмол, Оразак, Р. Кошкарбаева, расположенных вдоль реки Нура, передает Total.kz со ссылкой на управление внутренней политики региона.

По словам акима Целиноградского района Малгаджара Таткеева, в настоящее время ситуация в районе характеризуется как стабильная. Также он информировал главу региона о проводимой работе в сельских округах Коянды, Караоткель, Талапкер, Нуресиль, находящихся в зонах возможного подтопления. Здесь силами привлеченных организаций ведутся работы по откачке талых вод. От села Акмол до села Тайтобе для беспрепятственного прохождения воды на реке Нура произведены взрывные работы. Во всех сельских округах организованы круглосуточные дежурства.

Малик Мурзалин поручил акиму Целиноградского района Таткееву совместно с РГП «Казводхоз» подать предложение о восстановлении дамбы гидроузла системы лиманного орошения «Алва», а также увеличить кормовую базу за счет лиманного орошения и пополнить озеро Жаланаш для дальнейшего использования воды в технических целях села Акмол.

В свою очередь, при посещении Кенбидаикского гидроузла глава региона поручил акиму Коргалжынского района К. Рыскельдинову продолжить работу по дополнительному укреплению дамбы вокруг населенных пунктов.

Аким области отметил необходимость обеспечения готовности техники, ориентированной на противопаводковые мероприятия, усиления дежурства на всех гидропостах и круглосуточного информирования областного штаба по чрезвычайным ситуациям о текущем положении дел.

Напомним, накануне Малик Мурзалин, ввиду сложной паводковой ситуации, экстренно посетил Атбасарский и Аршалынский районы.

В Аршалынском районе Акмолинской области активно проводятся противопаводковые работы. Спасатели эвакуируют людей и скот, оставшемуся населению доставляют продукты питания и помогают бороться со стихией.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×