Топ-100 Спасшему 8-летнюю девочку от педофила парню вручили благодарность на совершеннолетие. ФОТО
  • 16 апреля, 21:10
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Спасшему 8-летнюю девочку от педофила парню вручили благодарность на совершеннолетие. ФОТО

Фото: Ислам Кураев

Тимуру Жамаладдинову, который на днях спас восьмилетнюю девочку от педофила в Алматинской области, исполнилось 18 лет. В связи с этим инициативная группа поздравила героя с днем рождения и вручила ему благодарственное письмо, передает Total.kz.

«Герои живут среди нас! Сегодня мы вместе с Расулом Ахметовым и Зенфирой Бакировой приехали поздравить Тимура с его 18-летием. Молодой парень спас 8-летнюю девочку от педофила, имея небольшой рост и довольно худощавое телосложение, он бросился на помощь ребенку. Мы как инициативная молодежь не могли пройти мимо случившегося и решили навестить семью Тимура в этот прекрасный день для них», – написал политолог Ислам Кураев на своей странице в Facebook.

По его словам, семья интернациональная и очень дружелюбная, родители честно живут и трудятся во благо страны. Они воспитали достойного сына, который сегодня заслуживает поощрения.

«И от Республиканской молодежной организации «Жарасым» при Ассамблее народа Казахстана мы вручили благодарственное письмо, также от лица инициативной молодежи сделали ценный подарок. Надеемся на то, что молодой человек достигнет больших высот, ведь сейчас осталось так мало настоящих людей. Наша команда продолжит следить за ходом событий и будет добиваться наказания преступника, а также врачей, которые отнеслись халатно к ситуации», – добавил Ислам Кураев.

Напомним, накануне политолог рассказал о 17-летнем Тимуре Жамаладдинове, который спас девочку и отвел ее домой.

«Он, рискуя своей жизнью, отбил девочку, когда педофил пытался ее изнасиловать. Этот парень достоин того, чтоб страна знала его в лицо. Компетентным органам следует отметить парня за его отвагу и героизм! Сегодня люди потеряли человечность, многие взрослые люди, видя происходящее, прошли мимо и не помогли маленькой девочке, когда та звала на помощь, а он, не побоявшись, бросился на помощь!» – отметил Ислам Кураев.

Ученик 11 класса школы им. Кунаева сообщил, что случайно оказался на месте преступления.

«Я увидел мужчину, который вел за руку ребенка. Девочка сильно плакала. Заметив меня, она вырвалась из его рук и побежала в сторону дач по мосту. Я позвал ее, и она стала просить о помощи. «Помогите мне!» – сказала она. Я спросил: «Что случилось?». Ребенок ответил, что этот мужчина бил ее. Я крикнул, и этот человек тут же убежал. Один раз обернулся и убежал. Девочка плакала, сказала, не оставляйте меня. Я взял ее сумку и проводил до дома», – рассказал о произошедшем молодой человек.

Пользователи социальных сетей активно отреагировали на публикацию политолога и выразили благодарность Тимуру. В полиции пообещали, что не оставят смелый поступок подростка без внимания.

«Сейчас проводится досудебное расследование по статье «Насильственные действия сексуального характера». Следственные мероприятия ведут сотрудники РОВД Енбекшиказахского района. На данный момент подозреваемый, 1985 года рождения, задержан», – рассказали ранее в департаменте внутренних дел Алматинской области

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×