Топ-100 Назарбаев – Исекешеву: Такого при Джаксыбекове не было
  • 29 марта, 03:17
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назарбаев – Исекешеву: Такого при Джаксыбекове не было

Фото: alau.kz

В Астане продолжается строительство объектов без сопутствующей инфраструктуры. Президент Казахстана потребовал от столичных властей разобраться с вопросом, передает Total.kz.

«Массовое строительство жилья – требования должны быть к каждому. Некоторые застройщики даже не вывозят свой мусор. Везде по городу много мусорных свалок. Раньше такого при Адильбеке Рыскельдиновиче (Джаксыбеков – прим. ИА Total.kz) даже не было. Застройщик обязан: построил дом, очистил вокруг, даже посадить деревья должен, а он даже не убирает. Потому что мы не требуем. Оштрафовать надо, осудить за это», – обратился с акиму Астаны президент.
По словам Назарбаева, в Астане продолжается строительство ЖК, социальных объектов без сопутствующей инфраструктуры и паркингов.
«Посмотрите на скопление машин! Туда уже никто не подъедет, где платные паркинги? Ситуация давно складывалась, не ты за все отвечаешь, но подчеркиваю, что с этим надо кончать. Нет нормальной дороги, освещения, тротуаров, пешеходных переходов, в чистом поле строим город. Пусть застройщики все сразу делают. Посмотрите в новом районе «Жагалу» что делается? Как принимать дома с таким безобразным двором? Хороший мэр города должен вставать в 5 утра, объезжать весь город, приходить на работу и говорить: «Пока президент приедет, чтобы все почистили и побелили». Все, я теперь до ЭКСПО буду рано выезжать и сам приезжать на работу, если ты сам не хочешь этого делать. Это всех городов и областных центров касается», – сказал президент на совещании по развитию столицы.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×