Топ-100 Асет Исекешев с 6 утра устранял недостатки по замечаниям Нурсултана Назарбаева. ФОТО
  • 20 апреля, 08:03
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Асет Исекешев с 6 утра устранял недостатки по замечаниям Нурсултана Назарбаева. ФОТО

Фото: акимат Астаны

Аким Астаны Асет Исекешев с 6 утра инспектировал городские объекты по устранению недостатков с учетом замечаний главы государства, озвученных на расширенном совещании в офисе нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017» по вопросам подготовки к международной специализированной выставке, а также развития столицы, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

В частности, глава города побывал на строительных объектах жилых массивов, проверил санитарное состояние стройплощадок и соблюдение правил благоустройства, наличие пунктов мойки колес и твердого покрытия от пункта мойки до автодороги.



В ходе объезда аким дал строгое поручение руководителям соответствующих ведомств за недельный срок решить вопросы с благоустройством, регулярно привлекать и строго наказывать нарушителей за несоблюдение правил благоустройства и санитарного содержания. Асет Исекешев потребовал незамедлительно ликвидировать несанкционированные строительные свалки на территории города и исключить факты складирования твердых бытовых отходов на строительных площадках.



Также аким объездил центральные и второстепенные улицы города, микрорайоны и жилые массивы трех районов, проверил состояние дорог, асфальтового покрытия, тротуаров и фасадов зданий, опор уличного освещения, пешеходных переходов и газонов. Кроме того, подверглись проверке и междворовые проезды, стихийные парковки автотранспортных средств и состояние паркингов.



В результате объезда аким столицы отметил, что все городские объекты, улицы и дворы должны отвечать требованиям чистоты и порядка, а также быть безопасными для горожан.

Обращаясь к руководителям ответственных служб, аким потребовал ежедневно следить за надлежащим состоянием всех общественных объектов. Вместе с тем градоначальник пригрозил за невыполнение требований строго наказывать как первых руководителей, так и подчиненных работников, ответственных за тот или иной участок. В случае выявления неэффективной работы к ответственным организациям будут приняты самые строгие меры административного воздействия, подытожил глава города.

Напомним, 21 апреля президент Казахстана сделал выговор Асету Исекешеву. Нурсултан Назарбаев сказал, что «хороший мэр города должен вставать в 5 утра, объезжать весь город, приходить на работу и говорить: «Пока президент приедет, чтобы все почистили и побелили». Все, я теперь до ЭКСПО буду рано выезжать и сам приезжать на работу, если ты сам не хочешь этого делать. Это всех городов и областных центров касается».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×