Топ-100 Назарбаев: Я стоял в очереди на квартиру 10 лет
  • 29 марта, 01:43
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назарбаев: Я стоял в очереди на квартиру 10 лет

Фото: Акорда

В ходе незапланированного рабочего выезда президент Казахстана ознакомился с деятельностью железнодорожного вокзала на правом берегу столицы и встретился с гостями и жителями города на привокзальной площади, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Нурсултан Назарбаев, побеседовав с жителями района «Сарыарка», пожелал им успехов и благополучия, а также поинтересовался их мнением о работе городских коммунальных служб.
«Будучи молодым специалистом, я стоял в очереди на квартиру почти 10 лет. Сейчас время другое. Без усилий нельзя добиться ничего. Для того чтобы достичь успеха, нужно работать не покладая рук, и в итоге вы пожнете плоды своего труда», – сказал президент, обращаясь к горожанам.
Также Нурсултан Назарбаев отметил хорошее состояние города после зимнего периода, подчеркнув результаты деятельности городских служб и необходимость продолжения работ по благоустройству и соблюдению чистоты в столице.
Глава государства акцентировал внимание на проблемах перегруженности автомобильных дорог и нехватки парковочных мест.
«Очень большое количество машин на дорогах. Руководству города нужно продумать решение этого вопроса. В случае необходимости следует изучить зарубежный опыт. Также хочу сказать, что владельцы различных зданий, торговых домов и магазинов должны вместе со своими коллегами навести порядок на своей территории», – сказал президент Казахстана.
Нурсултан Назарбаев указал на важность своевременной подготовки города к всемирной выставке «ЭКСПО-2017» и призвал всех жителей принять активное участие в озеленении столицы.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×