Топ-100 Перед законом все равны, исключений ни для кого нет – зампред АДГС РК
  • 29 марта, 14:02
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Перед законом все равны, исключений ни для кого нет – зампред АДГС РК

Фото: ratel.kz

Заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК Алик Шпекбаев высказался о крупных уголовных коррупционных делах в Казахстане, передает Total.kz.

«О крупных делах, о которых вы наслышаны, мы еще раз хотим сказать, что сегодня перед законом все равны, исключений ни для кого нет. Все эти громкие дела – это не акция устрашения, это системная, комплексная, последовательная работа (...) Коррупция является одним из опаснейших явлений, которые способствуют разрушению государственных устоев, морально-нравственных ценностей, подрывают доверие людей к власти, в первую очередь, соответственно, являются прямой угрозой нашей национальной безопасности», – сказал он в рамках расширенного заседания Совета Ассамблеи народа Казахстана.

Между тем вчера прошел ряд новостей о громких коррупционных делах, что в отношении подозреваемых и виновных были применены очень мягкие меры. Так, бывший президент МЦПС «Хоргос» Василий Ни, задержанный ранее при получении взятки в миллион долларов, освобожден от уголовной ответственности. Также антикоррупционное ведомство прекратило уголовное дело в отношении экс-главы сельхозуправления Западно-Казахстанской области Марата Унгарбекова за примирением сторон. Напомним, с февраля этого года бывшего руководителя управления сельского хозяйства подозревали в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 366 часть 3 пункт 1,4 «Неоднократное получение взятки путем вымогательства».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×