Топ-100 Мухамедиулы не собирается искать выдавшего себя за министра человека
  • 27 апреля, 01:44
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мухамедиулы не собирается искать выдавшего себя за министра человека

Фото: news.1.kz

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы не намерен подавать в суд на человека, давшего комментарий журналистам вместо него. Об этом глава МКС рассказал в кулуарах работы сената, передает Total.kz.

– Скажите, вы будете разыскивать человека, который дал комментарий вместо вас интернет-изданию, и подавать на него в суд?
МУХАМЕДИУЛЫ: Зачем? Это на совести тех людей – у меня абсолютно нет желания. Я с большим уважением отношусь к журналистам, потому что вы в действительности поднимаете те вопросы, которые нужны обществу. Если были какие-то инциденты, то я сторонник тех, кто выполняет свои обязанности журналиста. Поэтому мы приняли меры. Ну то, что журналистка перепутала телефон, может, это была техническая ошибка, я не думаю, что это преднамеренно выложенная информация.
– Есть номер телефона человека, который представился якобы вами, а вы как государственный служащий не будете защищать свою честь и достоинство?
МУХАМЕДИУЛЫ: Мне сейчас очень важно, чтобы мы направили усилия на принятие закона «О массовом спорте». Очень важно, чтобы Димаш Кудайбергенов мог дальше выйти на большую арену. Вот это важно. А что там технический был сбой, честно говоря, не так важно.
–  Вы будете искать этого человека?
МУХАМЕДИУЛЫ: Нет!
Напомним, ранее сразу несколько высокопоставленных чиновников пообещали разобраться в причинах скандальной потасовки между охраной ЦКЗ «Казахстан» и журналистами. Инцидент произошел на вечере в честь певца Димаша Кудайбергенова.  
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×