Топ-100 Национальную премию в области журналистики учредили в Казахстане
  • 19 апреля, 16:47
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Национальную премию в области журналистики учредили в Казахстане

Фото: www.brainity.ru

В Казахстане учредили первую национальную премию в области журналистики «Үркер». Об этом сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев на своей странице в Facebook.

«Дорогие друзья, хочу объявить об учреждении первой национальной премии в области печатной, радио- и интернет-журналистики «Үркер». Главная цель мероприятия – поддержка талантливых журналистов и качественных медиапроектов. Как вы знаете, телевизионная премия «Тумар», проведенная нами в марте этого года, имела большой успех, и теперь мы планируем поощрить лучших в других видах СМИ», – пишет Даурен Абаев.

По его словам, в состав жюри конкурса войдут известные профессионалы отрасли, общественные деятели и эксперты. Полный список будет оглашен заранее. 

Премия будет присуждена по 15 номинациям, в которых наряду с классическими будут отмечены и такие направления, как «лучшая фотография», «лучший познавательный материал о Казахстане» и «Медиапрорыв в Казнете». 

Прием заявок стартует 7 мая на сайте el.kz, там же будут описаны все остальные подробности премии. Торжественная церемония награждения будет приурочена к профессиональному празднику журналистов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×