Топ-100 Карасайский район Алматинской области продолжает затапливать дождевыми водами
  • 29 марта, 13:50
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Карасайский район Алматинской области продолжает затапливать дождевыми водами

Фото: КЧС МВД РК

На подтопленных дачных участках оперативной группой ДЧС Алматинской области проводится работа по уточнению количества домов, попавших в зону подтопления в результате разлива реки Кыргауылды, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

По состоянию на  13:00 в районе шел проливной дождь. По последним данным, произошло подтопление 151 дачного дома и участка, а именно: в ПКСТ «Аксай-19» – 83 дачных домов и участков, в ПКСТ «Труд» – 15 дачных домов и участков, в ПКСТ «Полет» –12 дачных домов и участков, в ПКСТ «Торпеда» – 21 дачного дома и участок.

Также произошло подтопление детского сада ЧУ «Детский центр Бота» и 20 дворов жилых домов с. Кыргауылды. Работы по подсчету точного количества подтапливаемых участков усложняются проливным дождем, но продолжаются .

В район подтопления из города Алматы дополнительно прибыли силы республиканского оперативно-спасательного отряда в количестве 18 спасателей и 2 единиц техники.

В проведении аварийно-спасательных работ задействованы силы и средства департамента по ЧС Алматинской области – 83 чел., 9 ед. техники, 4 плавательных средства; Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС – 18 чел., 2 ед. техники; ГУ «Казселезащита» КЧС – 3 чел., 1 ед. техники; местных исполнительных органов – 31 чел., 5 ед. техники; Местной полицейской службы Карасайского РУВД – 8 чел., 2 ед. техники. Для проведения работ по откачке воды подготовлено 8 грязевых мотопомп.
На месте работает оперативный штаб во главе с заместителем ДЧС Алматинской области полковником С.Ж. Тураровым и акимом Карасайского района М.С. Бегельдиевым.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×