Топ-100 Павлодарцы массовыми гуляниями отмечают завершение Наурыза. ФОТО
  • 27 апреля, 06:37
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Павлодарцы массовыми гуляниями отмечают завершение Наурыза. ФОТО

Фото: Total.kz

Сегодня жители Павлодара отмечают завершение Наурыза: с утра на площадях и скверах города проходят массовые народные гулянья, передает Total.kz.

Главными праздничными площадками по традиции стали набережная Иртыша и центральная площадь города, где установлено более полусотни белоснежных юрт. Отведать национальные угощения может любой желающий, никаких ограничений для входа в юрты нет. С утра мероприятия уже посетили более 100 тыс. человек, включая многочисленных гостей из других регионов страны, а также иностранных гостей.
«Я с большим удовольствием получила приглашение выступить перед павлодарцами. Всех поздравляю с таким замечательным праздником», - сказала известная певица Татьяна Бурмистрова. Перед павлодарцами также выступили Рамазан Стамгазиев и другие артисты.
В честь праздника в регионе организованы и различные благотворительные акции. Аким Павлодарской области Булат Бакауов встретился с воспитанниками детских домов и подарил им книги и пригласительные билеты на выступление знаменитой цирковой труппы Cirque du Soleil, которое пройдет в Астане. Также он вручил сертификат на 150 тыс. тенге на пошив нового концертного костюма юному домбристу, воспитаннику Качирского детского дома 17-летнему Алексею Лодочникову.
«Сегодня в этот прекрасный, светлый и праздничный день хочу пожелать всем благополучия, мира и добра. Вы наше будущее, будущее страны. Вот среди вас здесь Алексей Лодочников. Много лет назад он говорил, что хочет выступить перед президентом Нурсултаном Назарбаевым. Леша много трудился, репетировал, и вот его мечта сбылась, он спел и сыграл перед главой государства. В нашей стране все делается для поддержки детей, и мы всегда будем заботиться о нашем подрастающем поколении», - сказал Булат Бакауов.
К слову, глава региона решил продемонстрировать свою физическую подготовку и немало удивил горожан. Бакауов 25 раз поднял 24 килограммовую гирю.
Массовые народные гуляния в Павлодаре продолжатся и весь завтрашний день. Перед горожанами выступят группа «К-7»и Ерлан Кокеев, Adam, «Дервиши» и другие музыканты. Вечером небо над городом озарит праздничный фейерверк.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×