Топ-100 Как празднуют 1 мая в СКО. ФОТО
  • 23 апреля, 12:20
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Как празднуют 1 мая в СКО. ФОТО

Фото: пресс-служба акима СКО

Аким СКО Кумар Аксакалов поздравил всех жителей Петропавловска и всей Северо-Казахстанской области с Днем единства, сказав: «Мы - единая нация и это главное, что мы должны передать нашим потомкам», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Торжественное мероприятие «Мағжан елі – достық мекені», посвящённое празднованию Дня единства народа Казахстана, на центральной площади Петропавловска началось с прибытия праздничной колонны «Ұлт достығы мызғымас!».

Затем творческие коллективы областного центра исполнили танцевально-хореографическую композицию-попурри «Мы – одна семья».

Далее к собравшимся обратился аким Северо-Казахстанской области. Кумар Аксакалов поздравил североказахстанцев и отметил, что праздник День единства народа Казахстана символизирует мир, добро и согласие в нашем общем доме.

«Лидер нации особую роль в сохранении мира и согласия отводит Ассамблее народа Казахстана. Уникальный институт, аналогов которому нет в во всем мире – за годы независимости стал фундаментом стабильности и общественного согласия. Сейчас перед нами стоят более масштабные задачи по модернизации экономики и национального сознания. Их решение невозможно без консолидации всех граждан Казахстана», - подчеркнул Кумар Иргибаевич.

Глава региона отметил, что в СКО живут представители более 100 этносов.

«Нас всех объединяет искреннее стремление жить в мире и согласии, уважении друг к другу, уважении к культуре и традициям друг друга. Наше единство и сплоченность особенно проявляются во времена испытаний. В нашей области таким испытанием стали паводки, которые, к сожалению, до сих пор не сходят. Мы видим, что люди разных национальностей, разных вероисповеданий приходили на помощь друг другу сегодня, откликнулись на беду, которая пришла к некоторым нашим землякам», - сказал аким области.

Глава региона акцентировал внимание на том, что помощь идет со всех сторон, районов и областей страны.

«Только вместе мы сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи. День единства – это праздник людей разных национальностей и разных вероисповеданий. Этот праздник еще раз напоминает о том, что мы - единый народ Казахстана с общей исторической судьбой и с общим будущим. Нас объединяет мощная сила - любовь к родной Отчизне, родной земле, к родному городу, селу, где ты вырос и родился, где живешь сегодня. Мы - единая нация и это главное, что мы должны передать нашим потомкам», - подчеркнул Кумар Аксакалов.

Глава региона пожелал присутствующим крепкого здоровья, счастья, мира и добра. Мероприятие продолжилось праздничной программой. Кроме этого, у Стеллы Независимости прошел областной фестиваль национальных культур «Бірлігіміз жарасқан!».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×