Топ-100 Первомай в Павлодаре: 1200 человек пересекли крупнейший в ЦА мост на велосипедах. ФОТО
  • 23 апреля, 12:03
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Первомай в Павлодаре: 1200 человек пересекли крупнейший в ЦА мост на велосипедах. ФОТО

Фото: Total.kz

В Павлодаре празднование Дня единства народа Казахстана начали с уникального велопробега из областного центра до города Аксу через новый мостовой переход, открытый год назад в честь 25-летия Независимости РК, передает корреспондент Total.kz.

Участникам необычного проекта предстояло преодолеть на велосипедах 30 км. пути.

«С учетом того, что такого рода велопробег проводится впервые в нашей стране, и маршрут еще не обкатан, мы постарались заранее все проанализировать и предусмотреть все детали и моменты. Больше всего нас удивило количество желающих принять участие в этой спортивной акции. Люди задолго до начала начали звонить и интересоваться организационными вопросами, где, когда, у кого зарегистрироваться и получить аккредитацию», - рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Марат Айдашев, добавив, что всего на старт вышло 1200 велогонщиков от 10 до 70 лет.

Отметим, что на старте спортсменов приветствовала знаменитая велогонщица, первый мастер спорта СССР по велошоссе среди женщин, заслуженый пенсионер Бижамал Шайназарова.

«Сегодня, в такой замечательный праздник у нас заложена новая и хорошая традиция. Я немного с утра приболела, но не могла сидеть дома и решила приехать сюда. Желаю всем участникам хорошего настроения, здоровья и бодрости духа. Наша сила - в нашем единстве», - напутствовала велогонщиков ветеран спорта, сообщили в облспортуправлении.

В праздничном веломарафоне вместе с профессиональными спортсменами приняли участие известные в стране общественные деятели, лидеры НПО и другие знаменитости. Свои 30 км. преодолел и глава региона Булат Бакауов

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×