Топ-100 На алматинском ипподроме 9 мая пройдут конные состязания
  • 20 апреля, 03:11
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На алматинском ипподроме 9 мая пройдут конные состязания

Фото: ИА Total.kz

Алматинский республиканский ипподром и Казахстанское скаковое общество объявляют об открытии скакового сезона 2017 года и приглашают жителей и гостей южной столицы 9 мая посетить ипподром и насладиться зрелищем конных состязаний, передает Total.kz.

Алматинский республиканский ипподром был основан в 1930 году и с тех пор является знаковым местом для конно-спортивного сообщества нашей республики и достопримечательностью города Алматы. Многие годы ипподром был местом городских праздников. Здесь проводились республиканские и всесоюзные состязания по всем видам конных соревнований. На дорожках Алматинского республиканского ипподрома установлено более 100 рекордов резвости. В разные годы, кроме скачек и заездов на рысаках, проводились троечные заезды, стипль-чезы, конные национальные игры, такие как байга, кокпар, кыз куу, саис, жорга жарысы.

В сезоне 2017 года на Алматинском республиканском ипподроме планируется испытать около 300 голов племенных лошадей в течение 11 скаковых дней.

По традиции, открытие сезона проходит 9 мая – в День Победы. Это красочный праздник, который включает в себя кроме испытаний на резвость, еще и концертную программу, посвященную Дню Победы, и показательные выступления мастеров верховой езды. Это праздник, который запомнится надолго.

Программа открытия скакового сезона
Скачка на «Приз открытия скакового сезона», участвуют лошади трех лет чистокровной английской породы (1800 м)
Скачка на приз «Вступительный», участвуют лошади четырех лет и старше чистокровной английской породы (2000 м)
Скачка на «Приз в честь единства народа Казахстана», участвуют лошади четырех лет и старше чистокровной английской породы (2000 м)
Скачка на «Приз Победы», участвуют лошади трех лет чистокровной английской породы (1600 м)
Скачка на «Приз в честь ветеранов-конников», участвуют кобылы четырех лет и старше чистокровной английской породы (1800 м)
Скачка на «Приз в честь ветеранов Великой Отечественной войны», участвуют кобылы двух лет чистокровной английской породы (1000 м)
Скачка на «Приз в честь Дня Защитника Отечества», участвуют жеребцы двух лет чистокровной английской породы (1000 м)
Скачка на «Приз в честь Героев-Панфиловцев», участвуют лошади двух лет чистокровной английской породы, рожденные в Казахстане (1000 м)
Скачка на «Майский приз», участвуют лошади двух лет и старше арабской породы (1600 м)
Скачка на «Приз конного завода «БИШИ», участвуют лошади двух лет и старше ахалтекинской породы (1000 м)
Бега иноходцев (Жорга Жарыс)

Мероприятие начнется  9 мая 2016 года в 12:00 по адресу:  ул. Омарова, 10А (мкр. Кулагер). Вход бесплатный.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×