Топ-100 Спасатели ВКО предупреждают граждан о землетрясении через автобусный билет
  • 29 марта, 17:58
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Спасатели ВКО предупреждают граждан о землетрясении через автобусный билет

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Спасатели Восточного Казахстана начали предупреждать граждан о землетрясении через абонемент общественного транспорта. К билету прикреплен буклет с информацией о природном катаклизме и рекомендациями на случай ЧС, передает Total.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

По оценкам инициаторов проекта, акция охватит до 50 тысяч человек ежедневно. По мнению региональных спасателей, пока человек едет в транспорте, он обратит внимание на то, как правильно действовать в случае землетрясения.
«Идея отличная! Обычно на такую информацию редко обращаешь внимание, пока не произойдет беда. Стоит чему-то случиться, из-за незнания человек впадает в панику либо вспоминает школьный курс ОБЖ, заглядывает в интернет. А так, едешь себе спокойно, времени предостаточно, и изучаешь верные действия, как вести себя», – делится впечатлениями жительница Усть-Каменогорска Нина Семенова.
Отметим, что такой метод агитации спасатели департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области использовали ранее. С помощью него граждан предупреждали о трагичных последствиях несоблюдения правил безопасности в купальный и отопительный периоды. С рекомендациями ознакомились более 120 000 человек.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×