Топ-100 В Алматы открыта новая поликлиника
  • 29 марта, 17:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы открыта новая поликлиника

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким Алматы Бауыржан Байбек посетил новую поликлинику на базе городской клинической больницы №5. Открывшаяся в Медеуском районе поликлиника будет обслуживать до 600 человек и обрабатывать до 20 тыс. анализов в день, передает Total.kz со ссылкой на городские власти.

Как отметил главный врач больницы Болат Садыков, в целях уменьшения очередей и повышения удобства пациентов в поликлинике отошли от традиционного понятия регистратуры.
«Встречать, консультировать и сопровождать посетителей сейчас будут специально обученные менеджеры, оснащенные рациями. Сейчас наши специалисты работают на самом современном европейском оборудовании. К примеру, в кабинете отоларинголога установлено одно из лучших. В целом стоимость строительства объекта с установкой оборудования составила 1,5 млрд тенге», – рассказал Садыков.
В новом 4-этажном здании расположены центр семейного, детского здоровья, сурдологический и реабилитационный центры, физиодиагностическое отделение, а также клинико-диагностическая централизованная лаборатория, к которой прикреплены пять лечебных учреждений, где обрабатываются анализы всех пациентов района – до 20 тыс. в день.
«Нам закупили самое необходимое оборудование. Среди них есть авторефлектометр, его особенность в том, что можно очень быстро выявить болезнь глаз у детей с двух месяцев. Более того, есть аппарат, который может выявить глазное давление. То есть теперь мы не будем работать старыми методами. Всё в автоматическом режиме сделают вот эти устройства», – отметил врач-офтальмолог Елдос Тусипбаев.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×