Топ-100 Бакытжан Сагинтаев прибыл в Костанайскую область
  • 20 апреля, 10:46
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Бакытжан Сагинтаев прибыл в Костанайскую область

Фото: пресс-служба правительства РК

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Костанайскую область, передает Total.kz.

Сагинтаев оценит промышленный потенциал региона и принимаемые меры в рамках Модернизации 3.0, заслушает доклад о ходе реализации программы бесплатного обучения ТиПО и применения механизмов ГЧП, а также проинспектирует ход возведения жилья по госпрограмме «Нұрлы жер».
Основным мероприятием в графике рабочей поездки премьер-министра РК станет встреча с общественностью, во время которой планируется обсудить актуальные вопросы развития региона. На встрече с предпринимательским сообществом области будут рассмотрены перспективы развития малого и среднего бизнеса, механизмы государственной поддержки. С молодежью Бакытжан Сагинтаев обсудит создаваемые правительством возможности для получения качественных знаний с целью повышения личной конкурентоспособности молодых казахстанцев.
Первым объектом рабочей поездки стал аэропорт «Костанай», где Сагинтаеву доложили о системе обеспечения безопасности и ходе реализации проекта реконструкции воздушной гавани.
Результатом модернизации станет увеличение пассажиропотока вдвое, до 400 человек в час. Важно и то, что аэропорт после сертификации Международной организацией гражданской авиации ИКАО подтвердит возможность принимать все воздушные суда без ограничения по типу, взлетной и посадочной массе, независимо от частоты рейсов.
Ранее премьер-министр ознакомился со строительством нового пассажирского терминала международного аэропорта Астаны, оценил ход реконструкции аэропорта Семея, а также проинспектировал работу аэропортов Уральска и Талдыкоргана.
Напомним, Бакытжан Сагинтаев продолжает рабочие поездки по регионам Казахстана. Ранее он уже посетил Восточно-Казахстанскую, Западно-Казахстанскую, Актюбинскую и Алматинскую области.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×