Топ-100 Даниал Ахметов поручил штрафовать «автобусников» в Семее
  • 19 марта, 14:09
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Даниал Ахметов поручил штрафовать «автобусников» в Семее

Фото: ng.kz

Глава региона поручил руководству Семея разработать методы наказания в случае нарушения графика движения автобусов, передает Total.kz.

«Контроль должен быть предусмотрен для каждого маршрута, чтобы мы могли видеть график движения. Любое отклонение от него считается грубым нарушением. Нужна система штрафных санкций», – пояснил Даниал Ахметов.

Напомним, во время рабочего визита в Семей аким области был шокирован видом разбитых автобусов и выявил грубые нарушения в деятельности городского общественного транспорта, в частности серьезное отставание от графика. Он обязал руководство города разобраться в ситуации и устранить недочеты. Сегодня на совещании в областном акимате Даниал Ахметов заслушал доклад о проделанной работе. Как сообщил аким Семея Ермак Салимов, на перевозчика поданы иски в суд за нарушение договорных обязательств по обслуживанию трех маршрутов.

Выяснилось, что 50% перевозчиков не выполняют своих обязательств. При увеличении тарифа возрастают и требования к оказанию услуг, напомнил глава региона. Автобусы должны быть технически исправны, соответствовать нормам экологической безопасности. Не последнее значение имеет и внешний вид транспорта.

Отметим, в начале нынешнего года проезд в общественном транспорте в Усть-Каменогорске подорожал на 20% и составил 90 тенге. После этого семейские водители автобусов в ультимативной форме потребовали от властей утвердить повышение тарифа и у них. Сразу с 60 тенге до 110 тенге.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×