Топ-100 Руководство МОН РК призывает не принуждать к покупке билетов на ЭКСПО
  • 19 марта, 13:40
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Руководство МОН РК призывает не принуждать к покупке билетов на ЭКСПО

Фото: kazpravda.kz

Руководство Министерства образования и науки и руководство ЭКСПО обращается к МИО, госорганам и организациям любой формы собственности с просьбой не принуждать учителей к покупке билетов на ЭКСПО. Со своей стороны, министерство подобных распоряжений не отпускало и выступает категорически против такого подхода, передает Total.kz со ссылкой на МОН РК.

«Выставка ЭКСПО-2017 призвана стать гордостью каждого казахстанца, и то, что сейчас многие стараются приобрести на нее билеты, – признак патриотизма, стремления стать частицей этого большого грандиозного события, честь проведения которого выпала именно нашей стране», – намекает на ту мотивацию покупки билетов на ЭКСПО, которая должна быть в идеале, МОН РК в своем сообщении.

Позиция МОН РК однозначна: в преддверии приближающейся выставки важно проводить масштабную разьяснительную работу с целью массового осознания значимости и эпохальности этого мирового значения события. «По сути всем нам, казахстанцам, выпадает шанс посетить уникальные павильоны выставки, увидеть своими глазами и приобщиться к современным достижениям культуры, экономики, науки, новейших технологий не только родной страны, но и всех других государств, которые уже заявили о своем участии и ведут активную подготовку, чтобы представить себя казахстанцам и гостям всемирной выставки ЭКСПО- 2017», – пишет МОН РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×