Топ-100 Почти 500 новых дворов появятся в Алматы
  • 19 апреля, 07:16
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Почти 500 новых дворов появятся в Алматы

В Алматы в этом году будут построены 472 новые дворовые площадки в восьми районах города. В рамках городской программы по благоустройству дворовых территорий запланировано строительство детских и спортивных площадок, тренажерных и игровых комплексов, передает Total.kz со ссылкой на акимат южной столицы.

При строительстве будут применены сертифицированные и травмобезопасные малые архитектурные формы. Выполнят работы по устройству асфальтового, резинового и брусчатого покрытия, бордюров, установке скамеек, строительству спортивных, детских площадок с целью создания благоприятных условий для занятий спортом детей на свежем воздухе.

«До конца года в Турксибском районе будут построены 80 новых дворовых территорий. Это не ремонт, а новое строительство. Будут установлены малые архитектурные формы – качели, турники, скамейки, урны, детские и спортивные площадки и др. Кроме того, будут проведены работы по освещению дворов, асфальтированию», – сказал аким Турксибского района Владимир Устюгов.

Аналогичная работа будет проведена и в других районах города. Так, в Алатауском районе благоустроят 15 дворов, Алмалинском – 80, Ауэзовском – 50, Бостандыкском – 60, Жетысуском – 50, Медеуском – 120 и в Наурызбайском районе – 17 дворов.

Стоит отметить, что в 2016 году в городе благоустроено 290 дворов: приобретено новое оборудование для детских площадок, урны, скамейки, а также проведен текущий ремонт дворовых территорий.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×