Топ-100 В июне запустят новый авиарейс «Уральск - Франкфурт»
  • 29 марта, 17:03
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В июне запустят новый авиарейс «Уральск - Франкфурт»

Фото: traveltipz.ru

С июня из уральского аэропорта начнет курсировать международный прямой рейс в Европу — «Уральск - Франкфурт», передает Total.kz.

Об этом журналисту «Уральской Недели» сообщил аким ЗКО Алтай Кульгинов.

По словам акима области, новый международный рейс из Уральска запускает компания «Эйр Астана». Прямой рейс будет осуществляться раз в неделю, и специально для этого местные власти поставили вопрос перед местной пограничной службой повысить качество обслуживания в международном терминале уральского аэропорта.

«Я знаю, что после того как запустили авиасообщение между Уральском и Москвой было много жалоб на неудовлетворительную работу пограничного досмотра в международном терминале. Поэтому сейчас мы совместно с пограничной службой отрабатываем этот вопрос, чтобы потом не пришлось еще раз выслушивать жалобы», – сказал Алтай Кульгинов.

Также аким области объяснил, на каких условиях будет ремонтироваться здание аэропорта.

«Как вы знаете, аэропорт находится в частной собственности. Мы достаточно долго ждали, пока владелец отремонтирует здание. Думаю, нет смысла скрывать, что оно находится в не самом лучшем виде. Я уже не говорю про международный терминал, по поводу которого мы выслушиваем массу нареканий. Сейчас ситуация такова, что владелец не может отремонтировать здание за свой счет. Поэтому мы договорились вот как: владелец за свой счет изготавливает проектно-сметную документацию на реконструкцию здания терминала аэропорта. Строительство финансируем мы из бюджета. Но для этого здание терминала будет находиться в собственности государства. Владелец на протяжении нескольких лет частями возвращает нам деньги, которые мы затратили на реконструкцию здания, и как только этот долг перед государством будет погашен полностью, мы снова возвращаем здание терминала в собственность компании», – сказал Алтай Кульгинов.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×