Топ-100 В Астане начинает свою работу ЭКСПО-2017
  • 20 апреля, 00:23
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Астане начинает свою работу ЭКСПО-2017

Фото: www.caravan.kz

Главы ряда государств и правительств прибывают на территорию международной выставки «ЭКСПО-2017» для участия в официальной церемонии открытия, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ожидается, что в официальной церемонии открытия примут участие 17 глав государств и правительств. Перед церемонией высокие гости осмотрят павильон Казахстана «Нұр Әлем». Он является центральным объектом выставки. Это единственное в мире здание, выполненное в виде сферы законченной формы диаметром 80 метров. Данный павильон включает в себя «Музей энергии будущего», где размещена зона знакомства с Казахстаном, а также продемонстрированы основные виды энергии.

Также в отечественном павильоне располагаются экспозиция «Будущая Астана – столица Казахстана в 2050 году», зал космической энергии, зона «Созидательная энергия» с 28 казахстанскими научными проектами и проектами по концепции «Зеленая экономика», а также модель казахстанского материаловедческого термоядерного реактора «Токамак» и медиастена с инициативами главы государства в области энергетики и охраны окружающей среды. Высокие гости осмотрят и другие павильоны выставки.

После официального открытия состоится концертная программа, а также незабываемое лазерное шоу. Завершится церемония грандиозным фейерверком. Отметим, что представители 115 стран мира и 22 международных организаций, а также отечественные изобретатели в течение трех месяцев продемонстрируют гостям и участникам выставки технологии будущего.

Ожидается, что в столицу будут приезжать около 20 тысяч туристов каждый день. В целом планируется 2 млн гостей и 5 млн посещений. Тематика выставки – «Энергия будущего». Для гостей и участников подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа с участием мировых звезд оперного искусства, артистов эстрады, цирка, будут проведены международные спортивные состязания и т.д.

Международная выставка продлится с июня по сентябрь 2017 года. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×