Топ-100 3 миллиона тенге вручил казахстанцу глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
  • 26 апреля, 07:27
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

3 миллиона тенге вручил казахстанцу глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Фото: ИА Total.kz

Фаниль Рафиков победил на международном турнире «Грозная битва 9», сообщает корреспондент агентства.

Фаниль Рафиков, воспитанник павлодарского филиала бойцовского клуба «Ахмат»,  прибыл в Грозный за месяц до начала поединков,  чтобы  пройти акклиматизацию и сборы с бойцами олимпийского уровня. Тренировался каждый день.  

По  словам Фаниля, с первых же раундов на ринге проходили жесточайшие в его жизни спарринги. За несколько недель ему удалось поднять навыки грэпплинга, на соответствующий уровень. Соперником павлодарца стал абсолютный чемпион Болгарии  грек Кристас Пласариос, однако лучший легковес Казахстана все три раунда доминировал как в стойке, так и в партере. Нашему спортсмену раз за разом удавалось провести технически не простой элемент в борьбе - тэйкдаун-бросок, а в одном из эпизодов Фаниль Рафиков и вовсе достал соперника искусно выполненным ударом - бэкфист - рукой с разворота. 

В главном поединке турнира лучший каратист всех времен и стилей, абсолютный  чемпион мира, Европы и Японии Лечи Курбанов, заставил сдаться американца Трэвиса Фултона.  Курбанов уже вторым лоукиком сломал сопернику ногу. Между тем, Фаниль Рафиков поднялся в мировом рейтинге сразу на несколько позиций. 

Президент  Павлодарской областной федерации ММА и профессионального бокса Султан Ичиев отметил, что было огромное волнение, так как на международном турнире представляли не просто спортивный клуб, а целое государство. На одной из самых больших спортивных арен Грозного - «Колизее» - был поднят флаг Казахстана. Приятным сюрпризом для всех ценителей смешанных единоборств стал визит чемпиона самой престижной организации в MMA - UFC Фабрисио Вердума. Опаснейший тяжеловес планеты подписал контракт с клубом «Ахмат».

Между тем, Фаниль Рафиков до сих пор не может поверить, что бился в одном карде с бойцами, на которых долгое время  равнялся. Сегодня он продолжает тренировки в родном городе. Готовится к очередным громким поединкам и победам.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×