Топ-100 Серик Сапиев начал осваивать новый вид спорта
  • 17 апреля, 01:41
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Серик Сапиев начал осваивать новый вид спорта

Фото: thenews.kz

В настоящее время казахстанский боксер и олимпийский чемпион увлекся водным поло, сообщает корреспондент агентства.

О новом увлечении Серика Сапиева рассказал вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков.

«Серик с нами играет в ватерполо. Я вот профессионально занимался. Что значит человек, который любит спорт. Никогда в водное поло не играл, теперь с нами наравне играет. Там с нами играют олимпийские чемпионы 1980 года – Сергей Катенко, бронзовый призер Сеульской Олимпиады, двукратный чемпион мира Нурлан Мендыгалиев – очень известные спортсмены. Мы все вместе играем. Серик пришел, два-три раза посмотрел, ему мяч дали, объяснили правила. И он в воде не плавает, а ходит, но ходит очень быстро», - поделился Сакен Мусайбеков.

В ответ на лестные комментарии в свой адрес казахстанский боксер отметил, что вначале он даже и не думал о водном поло, но по истечении времени втянулся и сейчас с удовольствием играет. 

«Хочу добавить. Сакен Жунусбекович активно занимается, вместе играем. Изначально я смотрел как играют. Мне не нравилось водное поло, потому что хочется поплавать спокойно. Потом попробовал, один раз втянулся и теперь очень нравится. Есть склонность к спорту. Изучить новые виды спорта, попробовать себя. Сейчас регулярно играю», - рассказал Серик Сапиев.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×