Топ-100 Россия – бронзовый призер чемпионата мира по хоккею
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Россия – бронзовый призер чемпионата мира по хоккею

Разгромив американцев со счетом 7:2, сборная России по хоккею стала только третьей на домашнем чемпионате мира.

Встреча проходила на стадионе «ВТБ Ледовый дворец» и завершилась победой россиян со счетом 7:2 (2:0, 3:1, 2:1). На седьмой минуте с передачи Сергея Калинина отличился Вячеслав Войнов. Еще через семь минут сборная России реализовала большинство – после передачи Павла Дацюка точный бросок нанес Сергей Мозякин. На 30-й Иван Телегин замкнул прострел Павла Дацюка и увеличил разрыв в счете. Три минуты спустя Евгений Дадонов забросил четвертую шайбу в ворота Кейта Кинкейда, сообщает Lenta.ru
На 35-й минуте Фрэнк Ватрано реализовал большинство, пробив Сергея Бобровского со средней дистанции. Через минуту отличился Артемий Панарин. В дебюте третьего периода Ватрано оформил дубль. На 54-й минуте вторую свою шайбу забросил Мозякин. За семь секунд до конца Вадим Шипачев установил окончательный счет.
Напомним, вчера россияне уступили в полуфинале финской сборной.