Топ-100 УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016
  • 29 марта, 10:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016

Фото: sport-xl.net

УЕФА объявил решение по делу о беспорядках, устроенных болельщиками сборной России после матча против сборной Англии в первом туре. Российская команда условно дисквалифицирована до конца турнира, передает РБК.

За беспорядки, устроенные болельщиками в Марселе, РФС оштрафован на 150 тыс. евро. Сборная России условно дисквалифицирована до конца турнира. Дисквалификация вступит в силу в случае повторных нарушений порядка со стороны российских болельщиков. Решение принято в соответствии с дисциплинарным кодексом УЕФА.
В воскресенье, 12 июня, УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС и сборной России из-за поведения болельщиков после матча против англичан. Решение по делу будет объявлено во вторник. Болельщики сборной России обвиняются в расистских выходках, использовании пиротехники и нарушении общественного порядка. Дело будет рассмотрено дисциплинарным комитетом УЕФА 14 июня, сообщила пресс-служба Союза. В отношении Футбольной ассоциации Англии и сборной этой страны дело не открыто.
Под юрисдикцию УЕФА попадают только те эпизоды, которые случились на марсельском стадионе «Велодром» во время и после матча Англия - Россия. Беспорядки, произошедшие в Марселе с четверга по субботу, входят в зону ответственности местной полиции. Матч Англия - Россия завершился со счетом 1:1, причем россияне сравняли счет на последней минуте. Сразу после окончания матча российские болельщики перебрались в тот сектор, где находились английские фанаты. Драку удалось остановить только после вмешательства работавших на матче стюардов.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×