Топ-100 «Самрук-Қазына» окажет финансовую поддержку Универсиаде
  • 25 апреля, 01:20
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

«Самрук-Қазына» окажет финансовую поддержку Универсиаде

Фото: пресс-службы акима Алматы

Акимат Алматы и ФНБ «Самрук-Қазына» подписали меморандум о сотрудничестве в рамках Универсиады, сообщает пресс-служба градоначальника.

Меморандум о сотрудничестве подписали аким Алматы Бауыржан Байбек и управляющий директор ФНБ «Самрук-Қазына» Дархан Калетаев.

Как известно, до старта Зимней Универсиады в Алматы осталось около семи месяцев. Ожидается приезд около 2000 спортсменов более чем из 50 стран мира. Оргкомитет приступил к активной фазе подготовки к соревнованиям. С целью успешной организации Универсиады мобилизованы все городские службы Алматы. Но вместе с тем проведение любых масштабных спортивных мероприятий – Олимпиады, Универсиады – опирается на надежных бизнес-партнеров.

Как сообщил руководитель Дирекции по подготовке и проведению Зимней Универсиады Наиль Нуров, маркетинговые возможности Универсиады позволят позиционировать бренд «Самрук-Қазына» на аудиторию свыше 1 млрд телезрителей ежедневно (в течение 12 соревновательных дней). Ранее ни одно международное событие в истории Казахстана не имело подобного телевизионного охвата.

В рамках меморандума сотрудничество будет проводиться при информационном продвижении Универсиады на территории страны и за ее пределами, при совместной реализации проектов и оказании содействия в подготовке и проведении Универсиады, в том числе путем спонсорской и иной финансовой поддержки группой компаний АО «ФНБ Самрук-Қазына» мероприятий Универсиады.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×