Топ-100 «Манчестер Юнайтед» предлагает рекордную сумму за игрока сборной Франции
  • 29 марта, 07:38
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Манчестер Юнайтед» предлагает рекордную сумму за игрока сборной Франции

Фото: ИА Total.kz

Представители «Манчестер Юнайтед» прибыли в Турин для переговоров о трансфере французского полузащитника Поля Погба. За игрока англичане готовы заплатить 120 млн евро, однако из этой суммы 15 млн евро англичане готовы выплатить только в том случае, если Погба удачно выступит за «МЮ» в следующем сезоне, а клуб завоюет титулы, сообщает Guardian.

«Ювентус» отклонил первое предложение – итальянцы хотят получить 120 млн евро сразу, вне зависимости от результатов Погба и «МЮ» в следующем сезоне, передает РБК. Еще 10 млн евро «Ювентус» хочет получить в том случае, если Погба проведет за «МЮ» определенное количество матчей, а английский клуб дойдет до высоких стадий во всех турнирах.
В данный момент самым дорогим футболистом мира является валлиец Гарет Бэйл. В 2013 году «Реал» заплатил «Тоттенхэму» за полузащитника 100 млн евро. Если сделка между «МЮ» и «Ювентусом» состоится, Погба станет самым дорогим футболистом в истории.
В переговорах со стороны «МЮ» участвуют вице-президент клуба Эд Вудвард, со стороны «Ювентуса» – директора Джузеппе Маротта и Фабио Паратичи. Игрока представляет агент Мино Райола.
Сам «Ювентус» предложил Погба зарплату 300 тыс. евро в неделю и контракт на пять лет. Футболист готов принять это предложение, но не будет настаивать на переходе, пишет Guardian.
Переговоры продолжатся на этой неделе. Для «МЮ» Погба может стать четвертым новичком с момента прихода в клуб нового тренера Жозе Моуринью. Ранее манкунианцы подписали контракты со Златаном Ибрагимовичем, Генрихом Мхитаряном и Эриком Байи.
Погба уже выступал за «Манчестер Юнайтед». Он перешел в этот клуб из французского «Гавра» в 2009 году в возрасте шестнадцати лет и два года играл за молодежную команду «МЮ». За основной состав он провел три матча, после чего был продан «Ювентусу».
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×