Топ-100 Российских паралимпийцев не допустили к Олимпиаде
  • 29 марта, 00:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Российских паралимпийцев не допустили к Олимпиаде

Фото: http://www.vedomosti.ru/

Российская сборная не будет участвовать в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро: Международный паралимпийский комитет отстранил команду в полном составе от участия в этих соревнованиях.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
Сборная не поедет на Паралимпиаду, поскольку Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР). «Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту», - сказал президент МПК Филипп Крейвен.
Глава МПК заявил, что антидопинговая система в России сломана, коррумпирована и полностью скомпрометирована. По словам Крейвена, у IPC не было другого решения, кроме как отстранить Паралимпийский комитет России. Он также пообещал, что все допинг-пробы российских спортсменов с Паралимпиады 2014 года в ближайшие несколько месяцев будут проверены.
Крейвен объяснил, что решение принято в интересах всего паралимпийского движения. При этом глава МПК выразил сожаление, что российские спортсмены не поедут на Игры.
Ранее в субботу, 6 июля, газета Guardian написала, что решение об отстранении российской паралимпийской сборной уже принято и Международному паралимпийскому комитету остается только объявить его. Основанием для отстранения паралимпийской российской сборной стал доклад Ричарда Макларена, в котором говорилось о том, что в России якобы систематически происходили нарушения допинговых правил.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×