Топ-100 В Казахстане будет сформирована новая сборная по триатлону
  • 24 апреля, 15:01
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Казахстане будет сформирована новая сборная по триатлону

Фото: пресс-служба Казахстанской федерации триатлона

На Капчагайском водохранилище состоялся чемпионат Казахстана по триатлону среди профессионалов и любителей «ALTYN ADAM TRIATHLON 2016», передает Total.kz.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Казахстана, Украины и Кыргызстана. Профессионалы состязались на дистанциях SPRINT и SUPER SPRINT за почетное место в национальной сборной Республики Казахстан по триатлону.
«Сегодня прошел отбор в национальную сборную нашей страны. Мы увидели потенциал наших будущих чемпионов, мы почувствовали в их отношении к старту готовность быть ответственным в долгосрочном планировании тренировок и будущих побед. Я благодарен юному поколению за их веру в отечественный триатлон, веру в своего тренера, в свою страну. С такими ребятами мы можем землю перевернуть, уйти от предрассудков и суеверного страха перед западными спортсменами и побеждать», – сказал президент Казахстанской федерации триатлона Муратхан Токмади.
По результатам соревнований в сентябре будет объявлен окончательный состав команды, на основании которого руководители КФТ и главный тренер сборной Дандыбай Алимбаев приступят к разработке индивидуального плана подготовки для каждого спортсмена к следующим Олимпийским Играм.
«Мы провели огромную подготовку к последнему старту уходящего лета. Настроение у всех по-настоящему боевое. С каждым годом растет число стартов, растет уровень организации соревнований и степень подготовки спортсменов. Можно с уверенностью сказать, что казахстанские спортсмены смогут претендовать на самые высокие места в международном зачете. Впереди нас ожидает дуатлон, подведение итогов и второй день рождения любительской федерации триатлона в декабре», – отметил вице-президент Казахстанской федерации триатлона Гаджи Гаджиев.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×