Топ-100 Костанайские детдомовцы встретились с лучшим бомбардиром Евро-2016
  • 29 марта, 13:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Костанайские детдомовцы встретились с лучшим бомбардиром Евро-2016

Фото: ОФ Бауыржан

Победители ежегодного чемпионата Казахстана по футболу среди воспитанников детских домов «Навстречу мечте» посетили тренировочную базу ФК «Атлетико Мадрид» и получили мяч с автографами футболистов клуба, передает Total.kz.

Футбольная команда «10 Регион» из костанайского областного детского дома на правах чемпиона 2016 года побывала на тренировочной базе мадридского клуба «Атлетико» - десятикратного чемпиона Испании, финалиста Лиги чемпионов. Ребята не только увидели, как тренируются сильнейшие футболисты Европы, но и лично встретились с форвардами испанского клуба Антуаном Гризманном, Тьягу Мендишем, Коке, Феррейра Карраско, Фернандо Торресом.
Поездка в один из сильнейших клубов Европы является главным призом чемпионата по футболу «Навстречу мечте», который уже четвертый год проводит благотворительный фонд «Бауыржан».
«Безусловно, посещение таких футбольных клубов, как «Атлетико Мадрид», и личная встреча с его игроками в очередной раз доказывает, что мечты простых ребят могут сбываться. Ведь проект «Навстречу мечте», который мы проводим уже четыре года, направлен прежде всего на то, чтобы сотни мальчишек из наших детских домов поверили, что в этом мире возможно все, необходимо лишь стремиться, упорно идти к своей цели, работать, и все обязательно получится – ведь, возможно, завтра кто-то из них, к примеру, может получить мастер-класс от Гризманна или даже стать вторым Месси», – говорит координатор чемпионата Айнура Салимбаева.
Помимо встречи воспитанников детского дома с легионерами клуба, юные футболисты из Казахстана посетили домашнюю арену «Атлетико» стадион «Висенте Кальдерон», музей «Атлетико Мадрид», окунувшись в историю старейшего футбольного клуба Испании. А посольство Казахстана в Испании передало ребятам подарок, о котором мечтают фанаты «Атлетико» по всему миру – мяч с автографами футболистов.
«Это моя первая поездка за границу, первый полет на самолете, тем более в Испанию к «Атлетико»! Я увидел и познакомился с Торресом, Фелиппе Луисом. Победа у нас на чемпионате далась нам нелегко, мы очень хотели выиграть и выиграли. Теперь я понимаю, если хочешь чего-то добиться, то нужно стараться, не пропускать тренировки, и тогда ты будешь чемпионом. Вот увидите, я буду играть за «Атлетико»!» – поделился нападающий команды «10 Регион» из Костаная Владислав Зонингрин,
Именно он отправил навесом головой мяч в ворота соперника в финале против города Семея, принеся долгожданную победу своей команде.
Напомним, в июне нынешнего года в Алматы прошли финальные игры IV чемпионата Казахстана по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Навстречу мечте», где за право отправиться в гости к «Атлетико Мадрид» поспорили девять команд со всего Казахстана. Юные футболисты из Костаная оказались сильнее своих соперников, проявив упорство, волю к победе.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×