Топ-100 Самая быстрая девочка из Казахстана вновь поразила мир
  • 29 марта, 18:04
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Самая быстрая девочка из Казахстана вновь поразила мир

Фото: fishki.net

Самая быстрая девочка Эвника Садвакас из Павлодара во время тренировки раскрошила дерево и вновь поразила весь мир, передает Total.kz.

Видео, где девочка проводит тренировку на свежем воздухе, появилось в интернете и тут же стало одним из наиболее популярных среди пользователей, набрав множество просмотров. Как сообщалось ранее, Эвника из многодетной семьи спортсменов. Мама Анна Садвакас – чемпионка Казахстана по акробатике, а папа Рустам – мастер спорта по боксу. Девочка профессионально занимается боксом с трех лет по специальной технике, разработанной ее отцом. Впервые видео, где Эвника отрабатывает боксерские удары, попало в интернет в 2013 году, после чего ее назвали «Youtube-сенсацией года».
Ролик обошел все мировые сайты и набрал больше 3,5 млн просмотров. Позже девочку пригласили на телевизионное шоу в США, где она установила новый рекорд планеты. Эвника должна была за 30 секунд ударить по груше 130 раз, но сделала 206 ударов. Быстрота реакции юной боксерши вызвала бурные овации у зрителей. С тех пор за ее судьбой следят все ведущие мировые СМИ. Как утверждают специалисты, у ребенка великолепная природная техника. Пока юная спортсменка не участвует в спаррингах на ринге. Отец девочки против этого, так как считает, что это может травмировать ее псхику. По его мнению, в спаррингах можно участвовать лишь с 15 лет, а Эвнике сейчас всего девять лет.
В прошлом году знаменитую на весь мир боксера-вундеркинда пригласили для участия в съемках нового художественного фильма-фэнтези «Полина» украинско-бельгийско-французского производства. Здесь Эвника играет саму себя – девочку-боксершу, которая помогает главной героине Полине в ее волшебных приключениях.
Режиссер картины – Олиас Барко, призер Каннского международного кинофестиваля. Оператор-постановщик – Тьерри Арбогаст, известный по сотрудничеству с Люком Бессоном. Фильм снят на английском языке и рассчитан на широкую семейную аудиторию. В мировой прокат «Полина» должна выйти в текущем году.
Отметим, что в настоящее время ролики с рекордами самой юной девочки из Казахстана в интернете уже посмотрели свыше 2 млрд человек.  Известно, что ее поклонниками стали многие мировые знаменитости. Среди них легендарные боксеры Майк Тайсон, Рой Джонс, Ронда Роузи и многие другие.
 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×