Топ-100 «Барыс» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Барыс» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ

Дебютная игра стала победной для нового наставника казахстанской команды Эдуарда Занковца.

Хоккейный клуб «Барыс» в матче, дебютном для нового главного тренера казахстанской команды белоруса Эдуарда Занковца, в пятницу одержал первую победу в нынешнем розыгрыше регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В первом матче на своем льду в этом сезоне «Барыс» в основное время обыграл ханты-мансийскую «Югру» со счетом 3:2. Счет в первом периоде открыл игрок хозяев Даллмэн, на что гости ответили голом Панова. В начале второй двадцатиминутки Боченски вновь вывел «Барыс» вперед, после чего гости сравняли счет – отличился Шулаков.

Победную точку для казахстанского клуба в этом матче поставил Александр Шин за 18 секунд до второго перерыва, заключительная треть матча прошла без голов. До этого казахстанский клуб под руководством россиянина Андрея Назарова проиграл подряд в трех выездных стартовых матчах регулярки. Первая победа в сезоне, впрочем, не позволила «Барысу» уйти с последних мест в Восточной конференции и Дивизионе Чернышева КХЛ.