Топ-100 Бахтияр Байсеитов: «В нынешнее время легко подделать любой голос»
  • 19 апреля, 14:47
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Бахтияр Байсеитов: «В нынешнее время легко подделать любой голос»

Фото: prosportkz.kz

Вице-президент федерации футбола Казахстана и по совместительству главный тренер футбольного клуба «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов не признает свою вину в причастности к нашумевшему видео на YouTube с громким названием «Конец Кожагапанова. Вся грязь в казахстанском футболе открылась», сообщает корреспондент Total.kz.

В основе видеоролика лежит телефонный разговор якобы между Бахтияром Байсеитовым и генеральным директором ФК «Актобе» Дмитрием Васильевым. В ходе разговора между футбольными специалистами была озвучена сумма в размере 350 тысяч долларов США как упущенная выгода команды «Ордабасы», а также претензии одного функционера к другому относительно исхода матча. Анонимные авторы ролика утверждают, что голоса принадлежат этим двум футбольным специалистам.

1 сентября спортивное сообщество Fair Play провело пресс-конференцию, на которой сообщило, что по согласию Байсеитова голосовую запись отправили на экспертизу российской организации «Криминальная лаборатория аудиовизуальных документов», после чего были сделаны соответствующие выводы.

- Исходя из исследования, можно предположить, что запись сделана господином Байсеитовым или человеком, который находился рядом с ним, – рассказал тогда представитель сообщества Fair Play Куттыбек Исхаков. – Какие же цели преследовались при сохранении этого разговора, я вам сказать не могу.

- Значит, это голос Бахтияра Байсеитова?

- Мы взяли голос с ролика на Youtube и голос господина Байсеитова, где он дает интервью. И он совпал. Специалисты однозначно сказали, что это голос одного человека. Дальше делайте выводы сами.

Редакция Total.kz две недели пыталась дозвониться до виновника торжества и сегодня все-таки получили от Бахтияра Данияровича ответ.

- Я не собираюсь комментировать данную ситуацию, – дал свою ремарку Байсеитов, – потому что этого не было. Вы прекрасно знаете, что в нынешнее время легко подделать любой голос и видео. Пусть они проводят любые экспертизы, я в этом не участвовал, и точка.

Стоит отметить, что второй возможный участник записанного разговора Дмитрий Васильев также отрицает свою причастность к этому видео.

Николай Жданов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×